设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2341|回复: 4

[曝光台] 游仙镇红绿灯路口(游仙法院前面点点)指示牌破损不全,影响美观!

[复制链接]
发表于 2019-11-26 12:24:07 来自手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

亲,你还没有登录哦!如果还木有注册,那就更要快快行动

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
位于游仙镇红绿灯路口(游仙法院前面点点),一指示牌破损,内容不全,也影响美观!!很有一段时间了,请相关部门换掉!
20191126_251134_1574742419138.jpg
20191126_251134_1574742419586.jpg
20191126_251134_1574742420053.jpg
20191126_251134_1574742420496.jpg
发表于 2019-11-26 12:34:44 来自手机发帖 | 显示全部楼层
去年还是前年大风的时候吹的
 楼主| 发表于 2019-11-26 13:09:38 来自手机发帖 | 显示全部楼层
忽悠01 发表于 2019-11-26 12:34
去年还是前年大风的时候吹的

应该是被什么刮了的吧!!这个不至于被风吹成这样哦!
发表于 2019-11-26 13:57:42 | 显示全部楼层
网友您好,您所反映的问题12319已转往市住建委核实,稍后会将处理情况向大家通报。
发表于 2019-12-3 10:47:20 | 显示全部楼层
市住建委回复:
    接到您的反映后,我委立即安排人员进行了现场查勘。经调查,该指示牌为单悬臂道路指示牌,疑因超高车辆剐蹭导致牌面破损,目前标示牌仅余半幅,存在影响市容市貌的问题。
   我们已于11月27日12:00时对破损的道路指示牌进行了拆除处理,2019年12月1日21:00时新指示牌已完成更换安装。   
    最后感谢您对城建工作的关注!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表