小雨沙沙 发表于 2022-4-8 22:52:38

肯定撒,必须

邱小 发表于 2022-4-8 23:09:10

人均一块这个划算

asq599 发表于 2022-4-9 00:30:56

算法没有统一,大的项目人工、场地没有算哦,从买菜到做好一个工算1时,1时30元,场地不管你买房自己的房,还是住房,平均一天耗资100元吧, 折算做面算10元,其它杂费5元,一碗该多少

飞机1234567 发表于 2022-4-9 05:47:18

噪子的钱,,,,,

无名… 发表于 2022-4-9 06:34:09

这样不错艾,划算

你的配角 发表于 2022-4-9 06:44:29

屋里弄的、永远都比(外面吃的,实惠)

香烟抹茶 发表于 2022-4-9 07:17:52

看到好有食欲的样子

蓝湖 发表于 2022-4-9 07:32:14

自己做干净卫生。分量足

李琴鱼 发表于 2022-4-9 07:34:09

安逸,臊子好多

C佳 发表于 2022-4-9 07:39:09

你错了,面虽然只有一块钱的,臊子呢?青菜呢?老妈的辛苦费呢?老妈煮的是无价的,不能和外面比
页: 1 [2] 3 4 5 6 7
查看完整版本: 老妈做的臊子面吃了一大碗!人均1块,比外面便宜多了!